Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:00
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Удоканская медь» начала проводить профориентационные уроки в школах Каларского округа Забайкалья

Анастасия Москалёва
3 марта 2021

Cотрудники компании «Удоканская медь» совместно с министерством образования разработали проект по проведению профориентационных занятий для старшеклассников. Первые уроки горного дела прошли в двух школах Каларского округа Забайкалья.

Руководитель направления по связям с муниципальными общественными организациями «Удоканская медь» Михаил Жданов рассказал, что программа обучения обширная и она охватывает не только выпускников, но и восьмиклассников. Он отметил, что именно в этом возрасте у школьников начинает формироваться личность и они задумываются о будущей профессии.

Вместе с преподавателями сотрудники компании рассказывают детям об особенностях горного, строительного дела. Кроме того, учащиеся побывают на площадке строительства будущего комбината. Первый выезд состоится уже 13 марта.

Помимо этого, организаторы планируют задействовать на профориентационных занятиях представителей СУЗов и ВУЗов Читы. Уроки будут проходить каждую неделю, их будут вести геологи, горняки и обогатители.

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: