Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:37
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Судебное слушание по делу оппозиционерки Саватеевой началось в Чите

Анастасия Москалёва
18 февраля 2021

Главный редактор газеты «Вечорка» Владимир Праницкий-Кантемир подал в суд на активистку из Читы Марину Саватееву. 18 февраля состоялось первое судебное слушание.

Общественницу обвинили в распространении неверных сведений в грубой и оскорбительной форме, которые порочат честь и достоинство журналиста. По словам Владимира Праницкого-Кантемира, женщина неоднократно оскорбляла и обвиняла его в доносе на активистов.

На судебном слушании главред «Вечорки» ходатайствовал о запросе документов из УМВД, которые подтверждают, что журналист не относится к числу лиц, доносящих информацию в правоохранительные органы. В свою очередь активистка посчитала исковые требования незаконными и необоснованными. При этом она также отметила, что Владимир Праницкий-Кантемир не просил у неё опровержения и удаления постов, которые порочат его честь. 

Напомним, 28 октября 2020 года читинские оппозиционеры устроили пикет возле редакции газеты «Вечорка». Общественники обвинили главного редактора издания в оговоре блогера Алексея Закружного, который после был осуждён на 2 года и 3 месяца условно за призывы к насилию против власти и массовым беспорядкам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: