Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:35
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Широбоков рассказал, что не привлекает экстрасенсов для поисков пропавших

Дмитрий Рыбак
22 января 2021

Руководитель поискового отряда имени Кости Долгова Денис Широбоков 22 января записал видео, в котором рассказал, что добровольцы не привлекают экстрасенсов для поисков без вести пропавших жителей Читы и Забайкалья. По его словам, ни один ясновидящий за 7 лет работы волонтёров не смог точно сказать, где находится потерявшийся человек и жив ли он вообще.

Денис Широбоков привёл в пример случай, когда в январе пенсионер ушёл из дома и не вернулся. Экстрасенсы рассказывали поисковикам, что дедушка заблудился в городе. Нашли же его спустя 2 недели в лесу. Мужчина замёрз в первый же день.

Напомним, Поисковый отряд имени Кости Долгова 22 января объявил о повторном сборе добровольцев для помощи в поисках пропавшего 15 января 13-летнего Даниила Турукина.  

Мальчик 15 января ушёл из дома якобы в школу, однако на занятия так и не пришёл. Об этом классный руководитель сообщил родителям, но мальчика не оказалось и дома. Волонтёры и полицейские начали поиск подростка. Позднее следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Также проверку назначила прокуратура. Первый сбор добровольцев для расклейки листовок был объявлен 21 января.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: