Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:53
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Новогодней иллюминацией полностью украсят Читу к 5 декабря

Анета Абрамченко
30 ноября 2020

Краевую столицу полностью украсят новогодней иллюминацией к 5 декабря. Также к этой дате планируется завершить и остальные работы по праздничному оформлению улиц Читы.

Так, на площади Ленина, помимо прочего, планируется установить павильон для обогрева посетителей. Также там появятся два катка, ледяной городок, зимний фонтан, резиденция Деда Мороза. Помимо этого, площадь будет украшена иллюминацией. Площадь Декабристов оформят в стиле сказок Пушкина, площадь Труда, парки Угольщиков и Шахматный украсят праздничными гирляндами. На площади Революции будет размещена фотозона; на Мемориале организуют  лыжню с прокатом инвентаря.

Помимо этого, иллюминацией будут оформлены улицы в трёх районах Читы. Так, в Ингодинском районе гирляндами планируется украсить улицы Баргузинская – Бабушкина, Бабушкина – Шилова, участок улицы Ленина, мост через реку Читинку, «Северный Арбат». В Железнодорожном районе праздничное освещение появится мост на проспекте Советов, в парке Коллективный труд. В Черновском к Новому году подготовят площадь Труда, парк Угольщиков, подъезд к посёлку «Аэропорт».

Вся работа будет завершена к 5 декабря. После этого пройдут конкурсы на лучшее укрощение автомобиля и роспись окон, праздничное оформление подъездов, дворов, муниципальных зданий, торговых площадей. Также сообщается, что праздничный салют будет организован на площадях Ленина и Труда.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: