Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 15:14
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Главред «Вечорки» дал показания против блогера Лёхи Кочегара

Дмитрий Рыбак
13 октября 2020

Блогер Лёха Кочегар, обвиняемый в экстремизме, рассказал корреспонденту ZabNews, что главный редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир дал против него показания следователям. Факт допроса подтвердил сам Кантемир.

Напомним, 20 мая у читинского блогера Лёхи Кочегара прошли обыски. Источник ZabNews не исключил, что обыски могут быть связаны с якутским шаманов Александром Габышевым. Позднее стало известно, что на активиста заведено уголовное дело за призывы к массовым беспорядкам с угрозой насилия в отношении представителей власти.

Как рассказал Лёха Кочегар, материалы уголовного дела заняли три тома, которые пришлось сверлить дрелью. Блогер отметил, что показания против него дал неизвестный ему несовершеннолетний и главный редактор «Вечорки».

Владимир Кантемир, в свою очередь, пояснил, что на допрос его вызвали после сюжета НТВ, где он предложил высечь Лёху Кочегара под памятником Ленину. Также в ролике он назвал блогера сильно пьющим, который стал пить ещё больше после связи с местной оппозицией.

Озвученной выше позиции журналист придерживался и на допросе следователей, сказав те же слова, что и в материале телеканала.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: