Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 23:28
20 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Уголовное дело возбудили в отношении Лёхи Кочегара

Дмитрий Рыбак
20 мая 2020

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Читы за призывы к массовым беспорядкам на своём YouTube-канале. Об этом ZabNews 20 мая сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю. Также источник ZabNews, знакомый с ситуацией, заявил, что речь идёт про блогера Лёху Кочегара.

Напомним, утром 20 мая в квартире Лёхи Кочегара проходили обыски.  Во второй половине дня стало известно, что блогера направили на судебно-медицинскую экспертизу.

По данным следствия, в апреле блогер на своём канале разместил запись, содержащую призывы к массовым беспорядкам с угрозой насилия в отношении представителей власти.

По информации пресс-службы, следователи СКР совместно с полицейскими провели обыск у подозреваемого и изъяли компьютер и другие предметы, имеющие значение для следствия. В настоящее время они изучаются специалистами. Подозреваемого допросили с участием адвоката.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: