Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 10:18
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Село Ульяновка первым в Забайкалье получило статус Трезвого села

Анастасия Забелина
12 сентября 2020

Сельское поселение Ульяновка Шилкинского района первым в Забайкалье получило статус «Трезвого села» 12 сентября, сообщает корреспондент ZabNews. Данный статус означает, что в поселении не ведётся продажа и употребление спиртных напитков.  

«У нас очень хороший женсовет. Мы начали борьбу с алкоголем лет 10 назад. И постепенно все торговые точки со спиртным у нас закрылись», – поделилась культорганизатор поселения Виктория Бурдинская.

В прошлом году Ульяновке исполнилось 110 лет. Сейчас в поселении проживает около 180 человек. Все они отказались от употребления алкоголя.

«Спасибо тем, кому пришла это идея, кто её поддерживал, кто вкладывал в неё силы, кто её поддерживал. Трезвость – это отсутствие драк, печалей, смертей, болезней, многих других девиаций, которыми сопровождается это страшное зло – пьянка», – поделился в своей поздравительной речи губернатор края Александр Осипов.

На торжественном мероприятии в честь присвоения селу нового звания была организована обширная культурно-развлекательная программа. Здесь прошла выставка народного творчества и кулинарных изделий, выступили танцевальные коллективы.

Фото ZabNews
Фото ZabNews
Фото ZabNews
Фото ZabNews
Фото ZabNews

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: