Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:46
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Вторая волна COVID-19 ожидается к концу года в России

Дмитрий Рыбак
6 июля 2020

Вторую волну распространения коронавируса стоит ожидать в России в ноябре-декабре 2020 года. На новую волну также наложится сезонная вспышка заболеваний ОРВИ, а рост зараженных COVID-19 ожидается серьёзнее, чем летом. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на экс-главу всемирного профсоюза врачей WMA профессора Леонида Эйдельмана.

Профессор отметил, отличить зараженных коронавирусом от других больных будет трудно, из-за сезонного роста респираторных заболеваний. Эксперт посчитал это большой проблемой. К новой волне распространения COVID-19 Эйдельман посоветовал готовиться серьёзно.

Также Леонид Эйдельман предложил вводить ограничения в отдельных регионах по мере ухудшения эпидемиологической ситуации. Особое внимание нужно будет уделить местам, где обнаружены очаги. Другая же тактика, по мнению профессора, может не лучшим образом отразиться на экономике России.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: