Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 04:15
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Подрядчика на строительство школы ищут в Забайкалье

Анастасия Забелина
3 июля 2020

Электронный аукцион на строительство школы в селе Александровский Завод объявили в Забайкальском крае. Средства на эти цели выделяются из федерального и краевого бюджета. Об этом 2 июня ZabNews сообщили в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

По словам главы минстроя Алексея Гончарова, это будет трёхэтажное здание на 250 мест с учебными кабинетами и спортивным залом. По проекту также предполагается благоустройство прилегающей школьной территории. Строительство должно быть завершено не позднее 15 ноября 2022 года.

Специализированного здания средней школы в Александровском Заводе нет уже более 10 лет. Дети занимаются в приспособленных для этого помещениях. Учеников сюда привозят и из ближайших сёл: Николаевка и Журавлёво.

Сейчас в крае идёт подготовка документации для строительства школ в Атамановке, Дарасуне, селе Засопка Читинского района, посёлке Сбега Могочинского района и в Чите.

Ранее ZabNews сообщало, что безработных, которые встали на учёт в Центр занятости Забайкалья, привлекут к строительству школы на 1100 мест в микрорайоне Октябрьский в Чите.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: