Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:54
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Убивший подростка в Забайкалье заплакал на суде

Артём Кондратьев
11 июня 2020

Обвиняемый в убийстве подростка и ранении ещё пятерых людей в посёлке Первомайский Шилкинского района Забайкалья Алексей Алипченков плакал и трясся на суде об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщила корреспондент ГТРК «Чита» побывавшая 11 июня на судебном заседании.

В ночь на 8 июня Алексей Алипченков напал на компанию молодых людей с ножом и монтировкой. Им был убит 16-летний подросток. Ещё пятеро пострадавших от 16 до 25 лет были госпитализированы с травмами. Алипченко попытался скрыться от правоохранительных органов, но был задержан через несколько часов.

Один из пострадавших рассказал съёмочной группе, как произошла трагедия. По его словам, он не понял, за что пострадал, потому что стоял в стороне от конфликта.

«Человек какой-то в кепке подошёл и повернул меня, и воткнул в меня, я даже не понял и не почувствовал», – рассказал молодой человек.

Напомним, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: