Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 17:18
16 апр.
В Чите:+17°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Ситуации с COVID-19 в Забайкалье тревожная – врач из Москвы

Анета Абрамченко
11 июня 2020

Главный врач 52-й городской клинической больницы Москвы Владимир Вторенко, прибывший со второй группой медиков в Забайкалье, 11 июня на встрече с губернатором назвал ситуацию с коронавирусом в регионе тревожной. Об этом сообщила пресс-служба краевого правительства.

По словам Владимира Вторенко, ситуация с коронавирусом в Забайкалье остаётся тревожной, сейчас перед врачами стоит задача вывести её на плато и там удержать. Он также отметил, что в Москве огромную роль в нормализации обстановки сыграла самодисциплина людей. Без неё, с учётом большой плотности населения, не получилось бы остановить эпидемию.

Он подчеркнул, что первая бригада врачей из Москвы продуктивно поработала вместе с забайкальскими коллегами. Они создали систему дифференцированного учёта пациентов, наладили алгоритмы работы. Медики из второй бригады проведут анализ текущей ситуации, рассмотрят возможность введения дополнительных схем лечения в зависимости от категории тяжести болезни.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: