Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 00:39
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Проверки пройдут на временно закрытых объектах торговли в Чите

Артём Стромилов
29 мая 2020

Министерство экономического развития Забайкальского края рассказало порядок действий для объектов торговли в Чите, чья деятельность временно приостановлена постановлением губернатора региона. Об этом 28 мая сообщалось в телеграм-канале Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу.

Напомним, 28 мая губернатор подписал постановление о том, что объекты торговли непродовольственными товарами в Чите площадью до 400 квадратных метров без отдельного входа с улицы, а также расположенные в торговых центрах и на рынках будут закрыты с 29 мая по 2 июня. Кроме того, все непродовольственные магазины, торговые центры, рынки и предприятия сферы услуг должны будут работать не дольше 18:00 по понедельникам, вторникам, пятницам. А также вообще не будут работать по субботам и воскресеньям.

Министр экономического развития Александр Бардалеев попросил предпринимателей, чей бизнес попал под ограничения, отнестись с пониманием, так как это необходимо для сдерживания распространения коронавируса. При этом предприятия с 29 мая по 2 июня должны провести дезинфекцию.

В частности, с полночи 29 мая объекты должны быть закрыты для покупателей в торговом зале, о чём будет говорить соответствующее объявление. Предприниматель должен будет направить на электронную почту (zabkrcovid@mail.ru) оперативного штаба региона уведомление о старте дезинфекции объекта – не менее чем за 4 часа до начала.

Дезинфекция помещений, контактных поверхностей, оборудования и инвентаря должна пройти 29 мая с 11:00 до 18:00, а с 30 мая по 2 июня – с 08:00 до 18:00. В это время объекты будут посещать проверяющие органы.

Также предприятия должны обеспечить запас всех дезинфицирующих средств, перчаток и масок.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: