Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:45
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Больницу в Ясногорске переоборудуют в изолятор для пансионата «Яснинский» – Лапа

Артём Стромилов
3 мая 2020

Больницу в посёлке Ясногорск Оловяннинского района Забайкальского края переоборудуют в изолятор для постояльцев и персонала пансионата «Яснинский», где выявлена вспышка коронавируса. Об этом 3 мая в эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия-24» сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Отвечая на вопрос жительницы посёлка Ясногорск, когда с населённого пункта снимут карантин, Лапа ответила, что это пока неизвестно (вероятно, речь шла о посёлке Ясная, где действует карантин – ред.), а также пояснила, что больница в Ясногорске будет переоборудована в изолятор, куда поступят обитатели и персонал пансионата «Яснинский», где выявлена вспышка заболевания.

По словам Светланы Лапа, речь идёт именно о здоровых людях, которые всё равно будут помещены под медицинское наблюдение в ближайшей от Ясной больнице. В то время, пока люди будут в Ясногорске, в пансионате будет проведена масштабная дезинфекция. 

Напомним, что ранее стало известно сразу о 20 заболевших в пансионате «Яснинский», все заражённые направлены в стационар при Могойтуйской ЦРБ.   

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: