Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 03:33
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Карантин ввели в четырёх населённых пунктах Забайкалья из-за коронавируса

Артём Стромилов
17 апреля 2020

Карантин по указанию Роспотрбенадзора введён в четырёх населённых пунктах Забайкальского края, три из которых в Могойтуйском районе региона. Об этом 17 апреля сообщается в телеграм-канале Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу.

С 17 апреля карантин вводится в селе Цаган-Челутай, Бильчиртуй, посёлке Ага – всё это Могойтуйский район, а также в посёлке Ясная Оловяннинского района. Связано это с риском возникновения очагов распространения коронавирусной инфекции COVID-19.  

Меры подразумевают строгий контроль соблюдения режима изоляции, а перемещение граждан внутри населённых пунктов минимизируется. Ограничивается въезд и выезд из муниципалитетов. 

Вечером 16 апреля стало известно, что количество людей, заражённых COVID-19 в Могойтуйском районе, выросло до 17 человек – все они заболели после возвращения военнослужащего в район из Пензы. Среди заболевших есть и военные, и дети. Большую часть из них транспортировали в Читу. Также 16 апреля стало известно о том, что гражданина КНР с первично-положительным тестом на коронавирус вывезли из города Краснокаменска в краевой центр. Общее количество подтверждённых случаев заражения новой инфекцией в Забайкалье на тот момент равнялось 33

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: