Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:59
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Угрожавший двум посёлкам лесной пожар потушен в Забайкалье

Анета Абрамченко
27 апреля 2020

Лесной пожар, который надвигался на посёлок Лесной Городок и посёлок Хвойный Читинского района Забайкальского края, потушен. Об этом 27 апреля корреспонденту ZabNews сообщила глава поселения Наталья Рубцова.

Впервые в 2020 году пожар возле Лесного городка был зафиксирован в марте. Повторное возгорание произошло 24 апреля. Днём 27 апреля пожар снова вышел на Лесной городок. Люди были готовы к эвакуации. По информации Добровольных лесных пожарных Забайкалья, возгорание на посёлок перешло от станции Лесная.

«Несколько часов назад возгорание было потушено, сейчас посёлкам ничего не угрожает. Посты специальных служб будут стоять возле населённых пунктов до утра. Утром начнётся работа на земле военведа. «Оборонлес» будет пускать трактор для создания минеральной полосы, чтобы пожар вновь не вышел на населённый пункт», – сказала Наталья Рубцова.

Она также добавила, что возле каждого населённого пункта стоит по три экипажа МЧС и сотрудников «Оборонлеса». Дороги в настоящий момент не перекрыты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: