Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:04
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Строительство двух детских садов началось в Могоче

Михаил Андреев
12 ноября 2020

Строительство двух детских садов для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет началось в городе Могоча Забайкалья. Каждый из них рассчитан на 36 мест. 

Как рассказал начальник краевой Госинспекции Михаил Заиченко, оба здания будут одноэтажными, с заглублёнными тепловыми пунктами. Здания будут покрашены в пастельные цвета преимущественно тёплых тонов. Внутреннее оформление выполнят с применением высококачественных отделочных материалов.

Для надзора на объектах были назначены ответственные лица. Как только определят сроки выполнения работ, будет проведена первая проверка. 

На данный момент в разных регионах края ведутся активные работы по строительству новых и расширению старых детских дошкольных учреждений.

Ранее в правительстве Забайкальского края запланировали построить в 2021 году 12 детских садов и яслей по федеральной программе «Содействие занятости женщин» и национального проекта «Демография». Всего нацпроект рассчитан на 6 лет, общий бюджет составил порядком 3,1 триллиона рублей.

Также ZabNews сообщало, что в связи с пандемией COVID-19 строительство пристроек к детским садам в краевой столице планировали перенести на 2021 год. Однако в минобразовании Забайкалья было принято решение отказаться от идеи переноса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: