Осипов обратился к забайкальцам из-за сложной ситуации с COVID

Губернатор Забайкалья Александр Осипов записал видеообращение к забайкальцам из-за сложной ситуации с коронавирусом в регионе. Он призвал жителей края соблюдать предписанные меры и приложить все усилия, чтобы не заболеть и не заразить других людей.

В своём выступлении Александр Осипов перечислил основные проблемы, с которыми столкнулась медицина региона, а также те шаги, которые предпринимает правительство для стабилизации ситуации. Так, по его словам, на сегодняшний момент в крае в моностационарах находится более 1,5 тысячи человек, 2440 лечатся на дому. Из-за увеличения числа заболевших медицина Забайкалья находится в сложной ситуации.

Для стабилизации обстановки открыты 14 моностационаров, приобретаются аппараты ИВЛ, готовятся дополнительные койки, приобретено три томографа, организуются закупки недостающих препараторов, открыта монополиклинкиа.

Глава региона отметил, что сейчас самое важное соблюдать предписанные санитарные требования и личную безопасность.

Читайте также