25 марта 2023, 17:08
25 мар.
В Чите:+2°C
$ 76.45
€ 82.39
¥ 11.11

Эксперимент с бескондукторными троллейбусами закончили в Чите

Анастасия Москалёва
23 октября 2020

Троллейбусное управление Читы объявило об окончании эксперимента, в котором обслуживанием пассажиров занимался водитель. Тестирование системы начали с 5 октября.

Напомним, что некоторые пассажиры были недовольны запуском троллейбусов без кондуктора.

Управление опробовало такую систему оплаты из-за нехватки кондукторов. Однако для борьбы с «зайцами» на бескондукторных маршрутах нужно будет усилить работу ревизоров, а это приведёт к дополнительным тратам.

На данный момент специалисты проводят анализ работы маршрута, после чего вынесут окончательное решение - вводить на линию троллейбусы без кондуктора или нет.

Отметим, что в других городах, где в общественном транспорте пассажиров обслуживает водитель, доля безналичного расчёта составляет 70 %. В Чите картами пользуются только 30 % горожан, поэтому водитель не успевает собрать деньги за проезд.

0
0
0
0
0
0
Читайте также: