Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 18:34
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Бывший Дворец спорта в Чите снесут для строительства семейного центра

Дмитрий Рыбак
20 октября 2020

Владелец детско-развлекательного центра «Карибы», в котором ранее располагался Дворец спорта, Константин Першиков в разговоре с корреспондентом ZabNews рассказал о планах сноса здания для строительства семейного многофукционального центра. Сейчас готовится соответствующий проект.

Напомним, профсоюзы Забайкалья выставили на продажу Дворец спорта в 2016 года. В 2017 году здание приобрела компания «Планета спорта». Изначально её руководители заявили, что не будут менять профиль учреждения, однако в 2018 году рассказали об открытии на этом месте детско-развлекательного центра, который начал работать в 2019 году под названием «Карибы».

Константин Першиков сообщил, что на цокольном этаже будет парковка, на первом – расположится детский развлекательный центр, на втором – фитнес-клуб и на третьем – детский магазин.  

Предприниматель пояснил, что строительство последующих этажей возможно по согласованию с властями города. Бизнесмен также отметил, что здание расширят в сторону улиц Бабушкина и Чкалова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: