Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:13
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Главный пульмонолог Забайкалья обратился к заражённым студентам ЧГМА

Дмитрий Рыбак
12 октября 2020

Главный внештатный пульмонолог министерства здравоохранения Забайкальского края Сергей Лукьянов попросил студентов ЧГМА, заражённых COVID-19, не переживать и соблюдать самоизоляцию. Врач отметил, что специалисты и руководство вуза за них переживают.

Напомним, читинская государственная медицинская академия ввела карантин в трёх своих общежитиях из-за COVID-19. Как рассказал один из проживающих, учащиеся сейчас находятся на изоляции. Сам же вуз перешёл на дистанционное обучение.

Сергей Лукьянов подчеркнул, что каждый учащийся, который госпитализирован с пневмонией, либо переведён в наркодиспансер, находится под контролем специалистов. Врач отметил, что он лично курирует лечение.

Режим самоизоляции пульмонолог попросил соблюдать и тех, кто переносит заражение в лёгкой форме. Сергей Лукьянов напомнил, что такие пациенты хоть и лечатся дома, однако представляют эпидемиологическую опасность.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: