В хирургический корпус горбольницы №1 переведут больных COVID-19

Хирургическое отделение городской клинической больницы №1 открыли после капитального ремонт 29 сентября в Чите. В корпус переведут больных коронавирусом.

Медучреждение отремонтировал за 136 миллионов рублей по программе центров экономического роста. На эти деньги заменили кровлю в блоке реанимации, обновили инженерные сети, лифты, пожарную сигнализацию и многое другое.

По словам главы минздрава Забайкалья Анны Шангиной, в корпус буду постепенно переводить больных коронавирусом из госпиталя ветеранов войн. Сам же госпиталь закроется на дезинфекцию. В дальнейшем в нём завершат капремонт, также проводимый в рамках ЦЭР.

Ранее и.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Инна Щеглова сообщала, что в случае резкого увеличения заболеваемости COVID-19, в хирургическом корпусе развернут дополнительные койки для больных.

фото Пресс-служба минздрава
фото Лариса Семенкова
фото Лариса Семенкова
фото Лариса Семенкова
Читайте также