Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:56
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Хирургический корпус ГКБ-1 Читы отремонтирован за 136 млн рублей

Артём Кондратьев
27 августа 2020

В городской клинической больнице №1 завершился капитальный ремонт хирургического корпуса. На работы, в рамках социального развития центров экономического роста, было выделено 136 миллионов рублей.

В помещениях полностью заменены инженерные сети, лифты, рентгенозащитные двери, обновлены сигнализации, отремонтирован кислородопровод. В корпусе осталось доделать локальные вычислительные сети, которые проводят после чистовой отделки.

В хирургический корпус уже закупается медоборудование и мебель, помещения будут полностью укомплектованы в 2021 году. По словам главного врача больницы Фёдора Чепцова, в корпусе также можно будет дополнительно разместить больных коронавирусом. Для этого смонтирована кислородная подводка в нескольких палатах.

Всего в рамках развития ЦЭР, в Забайкальском крае предусмотрено строительство 40 ФАПов, покупка автомобилей скорой помощи и жилья для медработников. На эти цели предусмотрено порядка 3 миллиардов рублей.

фото: ZabNews
фото: ZabNews
фото: ZabNews
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: