В Забайкалье до 2030 года планируется отремонтировать сотни километров дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает правительство края в своём телеграм-канале.
Замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Сергей Кривощеков сообщил на пресс-конференции 30 апреля, что в рамках нового нацпроекта в регионе предстоит привести в нормативное состояние около двух тысяч километров дорог.
Кроме того, в городах региона планируется привести в порядок 85% дорожной сети городской агломерации. В Борзинском и Краснокаменском округах также предстоят работы по ремонту, где планируется обновить не менее 60% дорожного покрытия.
С 2019 года в Забайкалье уже было приведено в нормативное состояние более двух тысяч километров дорог. Этот проект реализовывался в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», а значительный объём работ был выполнен в Чите.
В 2024 году Забайкалье достигло самого высокого показателя на Дальнем Востоке, приведя в нормативное состояние 276 километров дорог региональной сети.