Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:42
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкалью не хватает специалистов рабочих профессий

Дмитрий Рыбак
29 сентября 2020

Минтруда Забайкальского края отметила нехватку специалистов рабочих специальностей в регионе. Наиболее востребованы сейчас на рынке труда каменщики, водители, бетонщики и машинисты котельных.

В министерстве отметили, что сейчас в банке вакансий размещено более 20 тысяч объявлений о поиске работников. 75% работодателей ищут именно рабочих.

Кроме того, как отметила замглавы краевого минтруда Елена Шаманская, сейчас в крае также востребованы специалисты в сфере строительства, добычи полезных ископаемых, соцобеспечения и прочее.

В настоящий момент строительные организации предлагают работу с зарплатой от 30 тысяч рублей. Для иногородних сотрудников предприятия готовы предоставить жильё.

Минтруда Забайкалья предлагает гражданам пройти бесплатное обучение по строительным специальностям. Для этого нужно состоять на учёте в органах занятости. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 8(3022) 32-20-66.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: