Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:43
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Краеведческий музей в Чите провёл «День Журавля» при поддержке Норникеля

Дмитрий Рыбак
14 сентября 2020

Краеведческий музей 12 сентября провёл праздник «День Журавля», который стал открытием Музейной экологической академии. Это стало возможным благодаря победе в конкурсе социальных проектов «Мир новых возможностей» от Норникеля в 2019 году.

2020 год был объявлен Всемирным Годом журавля по инициативе Международного фонда охраны журавлей, Рабочей группы по журавлям Евразии, Всемирного фонда дикой природы (WWF) России. В регионах, расположенных в бассейне реки Амур, в течение этого года проводится  межрегиональная акция «Журавль – птица мира», чтобы привлечь внимание к проблемам сохранения журавлей, как детей, так и взрослых в практическую работу по сохранению этих редких птиц.

Экскурсию по выставке «Журавли – достояние Забайкалья» провела методист отдела экологического просвещения Даурского заповедника Татьяна Горошко. В программе праздника было еще пять интерактивных станций, в которых использовали научное оборудование.

На первой станции гости участвовали в викторине, после чего получили призы от партнёров мероприятия Сохондинского и Даурского заповедников.

Вторая станция - мастер класс по аппликации, где гостей учили делать журавликов из бумаги.

Третья станция – кинозал. Там зрители могли увидеть про журавлей документальные фильмы.

На четвертой станции гости с помощью приложения на смартфоне могли оживить картинки с изображением птиц.

На пятой станции посетители смогли через микроскоп увидеть строение перьев и скорлупы журавлей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: