Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 20:24
27 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Краеведческий музей Дульдурги переоборудуют по нацпроекту «Культура»

Ирина Цынгуева
20 марта в 18:30

Краеведческий музей в селе Дульдурга Забайкальского края будет оснащен новым выставочным оборудованием в рамках национального проекта "Культура", как сообщили 19 марта в министерстве культуры региона.

В музее планируется установить интерактивный стол и стеллажи, а также мобильные поворотные стенды для более эффективного демонстрирования и хранения экспонатов. Для обновления музейного оборудования из бюджета национального проекта выделено около 930 тысяч рублей.

Также было отмечено, что Забайкальский краеведческий музей ранее получил оборудование для ухода за книгами и реставрации картин.

Музей в Дульдурге был открыт в 2004 году и располагает восемью залами, представляющими бурятскую и русскую культуры, историю местных сел, боевую славу, природу, творчество знаменитого забайкальца Майдари Жапхандаева, а также развитие культуры региона и пространство для временных выставок.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: