Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 15:52
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Московские врачи оценили работу краевого онкодиспансера в пандемию

Анастасия Забелина
3 сентября 2020

Эксперты национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии под руководством доктора медицинских наук Тиграна Геворкяна посетили Забайкальский край. Они положительно оценили работу регионального онкодиспнсера во время пандемии коронавируса.

Напомним, что в мае в диспансере произошла вспышка коронавируса. Медучреждение было закрыто на карантин и многим забайкальцам пришлось отложить лечение. 18-летняя девушка здесь заразилась COVID-19 и скончалась из-за приостановленного курса химиотерапии.

По словам Тиграна Геворкяна, в Забайкалье предпринималась масса усилий, чтобы минимизировать последствия коронавируса. Местные врачи обеспечили доступность медицинской помощи онкологическим больным.

Он пояснил, что ситуация, которая сложилась в Забайкалье во время пандемии, характерна для целого ряда регионов. При этом, по мнению врача, для многих пациентов была не принципиальной отсрочка лечения на два-три месяца. Некоторые больные были отправлены на лечение в другие субъекты. Также проводились телемедицинские консультации с НМИЦ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: