Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:53
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкалье попало в число регионов, где неохотно ведётся здоровый образ жизни

Артём Стромилов
9 декабря 2019

Забайкальский край оказался в топ-10 регионов, где меньше всего граждан ведут здоровый образ жизни. Соответствующий рейтинг 9 декабря опубликовало РИА Новости.

При расчете рейтинга учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами, в 2018 году. На основании оценки субъектам присваивался рейтинговый балл.

Забайкалье в рейтинге на 77-й строчке из 85 регионов РФ. Соседняя Бурятия – на 82-й. Самый здоровый образ жизни среди регионов России ведут жители северокавказских республик. Среди них Чечня, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия. Худшие показатели зарегистрированы в регионах Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: