Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:03
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкалье оказалось в последней пятёрке по качеству жизни в регионах РФ

Артём Стромилов
17 февраля 2020

Забайкальский край занял 82-ю строчку из 85 регионов России в рейтинге по качеству жизни за 2019 год, опубликованном 17 февраля РИА Новости.

Рейтинг качества жизни населения стал восьмым по счёту. Он строится на основе комплекса из 70 показателей, определяющих условия жизни и ситуацию в соцсфере. Из этих показателей формируется балл.

Информагентство отмечает, что в последней десятке рейтинга остались практические те же регионы, что и в прошлый раз. Всё из-за низкого уровня социально-экономического развития. В хвосте, помимо Забайкалья, остаются и соседняя Бурятия, и республика Алтай, и Еврейская автономная область.

При этом первые строчки в рейтинге качества жизни занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Так происходит уже много лет. По мнению экспертов, вероятно, в ближайшие годы ситуация не изменится. Также в лидерах Татарстан, Краснодарский край, Ленинградская и Калининградская области.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: