На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Фото: Арина Николаевская \ сетевое издание «ЗабНьюс»
Пять проектов из Забайкальского края попали в общенациональный финал Международной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» (18+). Финал пройдёт с 19 по 21 ноября в Ярославле. Об этом сообщает правительство Забайкалья в мессенджере «Макс».
Министр экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова отметила, что для края важно заявлять о себе через такие масштабные проекты.
«Наш край представлен в пяти номинациях. И все они касаются больших событий. Каждый год наши форумы привлекают все больше гостей» — отметила министр.
Международный гастрономический фестиваль «Хорхог. Агинская баранина на камнях» — «Лучшее событие в области гастрономического туризма» среди населённых пунктов до 100 тысяч человек;
Фестиваль «Вкусы народов Забайкалья на Великом чайном пути» — «Лучшее событие в области гастрономического туризма» среди городов от 100 тысяч до 1 млн человек;
Семейный фестиваль «Алтан Булэ» в Могойтуйском округе — «Лучшее этнокультурное событие»;
Краевой фестиваль казачества «Рождение Гурана» в селе Токчин Дульдургинского района — «Лучшее туристическое событие исторической направленности».
В прошлые выходные на площади Ленина в Чите угощали бараниной, креветками и монгольским чаем.