На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
В поиске работы и построении карьеры юмор помог 56% читинцев, 23% — нет. Об этом сообщается в исследовании сервиса «СуперДжоб».
Пользу юмора чаще всего отмечали респонденты старше 45 лет. Среди людей с высшим образованием юмор помог при трудоустройстве 59% горожан, а среди людей со средним профессиональным — 53%.
Отмечается, что с ростом дохода, увеличивается и число респондентов, заявляющих о силе юмора. Так, среди тех, кто зарабатывает до 100 тысяч рублей, пользу юмора отметили 54%, а среди получающих от 150 тысяч рублей — 64%.
При этом 52% работодателей отмечают, что наличие хорошего чувства юмора может послужить аргументом в пользу соискателя. Не видят в этом конкурентного преимущества 39% компаний.