Дети-сироты получили ключи от новых квартир в Чите

В Чите детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от новых квартир. Торжественная церемония прошла 2 сентября в Ингодинском районе города. Об этом сообщает Госимущество Забайкальского края.

Новосёлов поздравил руководитель Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Дмитрий Сивков. Он отметил, что получение собственного жилья становится важным этапом начала самостоятельной жизни.

Квартиры полностью подготовлены для проживания: в них выполнен современный ремонт, установлены пластиковые окна, сантехника и электроплиты. Новосёлы могут сразу приступить к обустройству своего жилья.

Жильё предоставлено по договорам найма специализированных жилых помещений в рамках программ социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читайте также