Высокий класс пожарной опасности ожидается в двух округах Забайкалья 24 августа

По данным на 24 августа 2026 года, ситуация с природными возгораниями в Забайкальском крае остаётся под контролем. Об этом сообщает министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Забайкальского края в мессенджере «МАКС».

Однако на части территорий края ожидается ухудшение пожарной обстановки в связи с погодными условиями.

Так, 4 класс пожарной опасности ожидается в Забайкальском и Могочинском округах. А третий класс опасности прогнозируется в Акшинском, Кыринском, Приаргунском, Могойтуйском и Газимуро-Заводском округах края.

На остальных территориях Забайкальского края сохраняется 1-2 класс пожарной опасности. Жителям и гостям региона напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в условиях действующих классов опасности.

Нежилой дом и пожар сухой травы потушили в Забайкалье за минувшие сутки.

Читайте также