На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Политика конфиденциальности. Согласие на обработку персональных данных.
Фото: Арина Николаевская \ сетевое издание «ЗабНьюс»
4 августа в Чите будет сухо и тепло, а по краю снова дожди с грозами, поэтому на реках продолжается подъём воды. Об этом сообщает забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на официальном сайте.
В краевой столице осадков не ожидается. Ветер северо-западный, ночью 3–8 м/с, днём 5–10 м/с. Ночью +14…+16°, днём +27…+29°. По краю местами кратковременные дожди, днём с грозами. Утром при прояснении туманы. Ветер северо-западный 3–8 м/с, днём местами до 13 м/с. Ночью +13…+18°, местами +8…+13°, днём +26…+31°, по северным округам +21…+26°.
В ближайшие сутки на реках Ингода у посёлка Атамановка и Чита у города Читы уровни воды могут достичь опасной отметки. Уже превышена опасная отметка на реке Аргунь у посёлка Молоканка на 16 и 13 сантиметров, у села Новоцурухайтуй на 29 сантиметров. На реке Чита у села Бургень вода поднялась на 4 сантиметра, у села Шишкино — на 38 сантиметров.