Прокуратура взяла на контроль дело об утонувшей девушке в Шилкинском округе

Шилкинская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту гибели пятнадцатилетней девушке в Шилке. Об этом сообщается в канале прокуратуры Забайкальского края в мессенджере «Макс».

Напомним, что предварительно установлено, что 24 июня девушка со своей подругой переходила по трубе водоснабжения. Оступившись, она упала в воду, после чего утонула.

Во время проверки прокуратура оценит действия уполномоченных органов и организации по предупреждению использования трубы для переправы. Также ведомство взяло на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности.

Читайте также