Большинство родителей читинских выпускников выступают против ЕГЭ

Только 24% родителей выпускников 11-х классов в Чите положительно относятся к Единому государственному экзамену. Такие данные получил сервис «СуперДжоб» во время опроса жителей города.

Большинство родителей будущих абитуриентов (68%) высказались против действующей системы итоговой аттестации. Сторонники ЕГЭ отмечают, что экзамен не представляет серьёзной проблемы для школьников, тогда как его противники считают, что существующая система ориентирована на заучивание и шаблонное мышление.

Среди экономически активного населения Читы поддержка ЕГЭ оказалась ещё ниже. Положительно экзамен оценивают 17% респондентов, а отрицательно — 58%.

По данным исследования, чаще всего критически к Единому государственному экзамену относятся люди с высшим образованием.

Кроме того, уровень поддержки ЕГЭ снижается с возрастом. Если среди жителей до 35 лет экзамен одобряют 23% опрошенных, то среди респондентов старше 45 лет этот показатель составляет лишь 13%.

Читайте также