Забайкалец украл доски и построил из них забор, возбуждено уголовное дело

В селе Кыра Забайкальского края полицейские задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в открытом хищении пиломатериалов. Ущерб от противоправных действий составил около 70 тысяч рублей. Об этом сообщает УМВД России по Забайкальскому краю в мессенджере «МАКС».

Мужчина на личном автомобиле заехал на территорию торговой базы и начал грузить доски, не оплачивая товар. Когда продавец попыталась остановить злоумышленника, он применил угрозы физической расправой и скрылся в неизвестном направлении.

Из похищенных досок мужчина успел возвести забор. В настоящее время похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Подозреваемый арестован. Полиция проверяет его причастность к аналогичным преступлениям.

Житель Чернышевского округа поджёг машину за отказ подвезти его домой.

 

Читайте также