Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах проверки по информации о ненадлежащей дорожной инфраструктуре в Газимуро-Заводском округе. Об этом сообщается в канале информационного центра СК России в мессенджере «Макс».
Жители округа записали видеообращение, в котором рассказали о проблемах с дорогой. Уже на протяжении длительного времени, она находится в непригодном состоянии: асфальтовое покрытие отсутствует, грунтовое полотно разрушается из-за большегрузов, на поверхности образовались многочисленные ямы и колеи. Проезд по ней транспорта, в том числе школьного автобуса, небезопасен. Как отмечают жители, многочисленные обращения не принесли никаких результатов.
Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Алексею Вольному доложить о предварительных и окончательных результатах проверки, а также о принимаемых мерах к устранению проблем. Исполнение поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее 10 июня мы сообщали, что дорогу в Газимуро-Заводском округе начали ремонтировать.