Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:29
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Водостоки в центре Читы обойдутся в 1,6 млрд рублей

Андрей Коптеев
4 августа 2020

На строительство ливневых канализаций на центральных улицах Читы необходимо 1 миллиард 620 миллионов рублей. Об этом 4 августа на совещании в краевой администрации заявил представитель мэрии.

Администрация Читы предложила краевым властям два варианта решения проблемы с отсутствием водостоков.

Первый вариант, который снизит напряженность по теме и недовольство граждан – обследовать существующую сеть, состоящую из 52 ливневых коллекторов, очистить ее и отремонтировать. На это потребуется 98 миллионов рублей.

Второй вариант – начать на центральных улицах Читы строительство новых коллекторов. На проектно-сметную документацию понадобится 34,4 миллиона рублей. А на само строительство  1 миллиард 620 миллионов рублей.

Новая схема ливневой канализации предусмотрена в границах улиц Матвеева, Кайдаловская, Выставочная, Полины Осипенко, Шилова, Белика, Ленина, 1-я Новопроточная, Серова.

В итоге губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил выделить деньги на очистку существующих коллекторов. А проектирование и строительство новой системы водоотведения разбить на три этапа и приступить к исполнению.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: