53-летнего читинца оштрафовали за выброс мусора на Арахлее

Министерство природных ресурсов Забайкальского края оштрафовало жителя Читы, который вывозил мусор в лес у озера Арахлей. Мужчину выявили неравнодушные жители села Тасей Читинского района, опубликовав сообщение в соцсетях. Об этом 29 июля сообщила пресс-служба ведомства.

У нарушителя 1967 года рождения не было лицензии на вывоз ТКО, его автомобиль не был предназначен для перевозки мусора, договора с «Олерон+» у него также не было.

Читинца оштрафовали на 2 тысячи рублей. Также минприроды будет добиваться, чтобы нарушитель очистил захламлённый земельный участок за свой счёт.

Ранее ZabNews сообщало, что из 250 баз на Ивано-Арахлейских озёрах, договор на вывоз мусора заключили только 50, поэтому ТКО вывозят нерегулярно.

Читайте также