Губернатор Осипов поздравил Забайкальское казачье войско с 175-летием

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил Забайкальское казачье войско с 175-летием. Сделал это губернатор в своих социальных сетях.

Как отметил Осипов, в истории края казачество принимало участие в освоении территории, охране восточных границ, строительстве первых поселений.

«Сегодня казачество продолжает традиции, защищая нашу свободу и независимость на СВО и поддерживая семьи бойцов в тылу. Благодарю казаков Забайкалья за службу и преданность общему делу. С праздником!» — говорится в сообщении губернатора.

Забайкальское казачье войско было официально образовано 30 марта 1851 года. Указ о создании войска подписал император Николай I по инициативе генерал-губернатора Восточной Сибири Н.Н. Муравьева-Амурского для охраны границ с Китаем.

Около 1,5 тысячи человек получают казачье образование в Забайкальском крае.

Читайте также