Михаил Николаевич и Валентина Васильевна Убинины из села Ундино-Поселье прожили в браке 50 лет. Об этом сообщает правительство Забайкалья на официальном сайте.
История семьи началась в 1972 году. Валентина Васильевна, получив профессию повара-кондитера, приехала по распределению в Ундино-Поселье работать в столовой. Михаил Николаевич с ранних лет трудился в колхозе трактористом, пахал и сеял зерно. Молодые люди встретились в сельском доме культуры, сразу понравились друг другу, а в 1976 году поженились.
Всю жизнь супруги посвятили труду. Михаил Николаевич за добросовестную работу имеет звание «Ветеран труда». Валентина Васильевна много лет кормила односельчан, за что получила немало благодарностей и грамот. Супруги вырастили двоих детей: дочь Марину и сына Вячеслава. Сейчас у них уже один внук и три внучки.
Самый продолжительный брак 2025 года в Забайкалье составил 65 лет.