Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:12
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Порядка 800 км дорог Забайкалья отдадут в федеральную собственность

Дмитрий Рыбак
25 июля 2020

Правительство Забайкальского крае в ближайшие несколько лет планирует передать более 10 местных и региональных дорог в федеральную собственность. Их протяженность прядка 800 километров. Совещание на эту тему прошло 25 июля, сообщила пресс-служба краевых властей.

В пресс-службе пояснили, что передача дорог в федеральную собственность позволит краю сэкономить деньги, которые пойдут на ремонт других участков. Глава Забайкалья Александр Осипов поручил своевременно реализовывать этапы передачи объектов.

Кроме того, сити-менеджер Читы Александр Сапожников отметил, что дорогу к аэропорту столицы края планируют передать до конца 2021 года. План-график уже составлен. Мэрия работает с федеральным дорожным агентством.

Планами поделился и глава краевого минстроя Алексей Гончаров. В федеральную собственность министерство планирует передать трассы, которые граничат с соседними государствами.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: