Мы используем cookie
согласно политике конфиденциальности. Управлять cookie можно в настройках браузера.
Сретенский округ празднует вековой юбилей, в честь этого в Сретенске прошло праздничное собрание. Об этом сообщает в своём телеграм-канале вице-премьер правительства Забайкальского края Вячеслав Кулаков.
Округ известен своими героями и знаменитыми земляками. Здесь родились 10 Героев Советского Союза, 4 полных кавалера Ордена Славы, два Героя Социалистического Труда, космонавт Владимир Титов и первая в мире женщина-капитан китобойного судна Валентина Орликова. Красоту этих мест в своих записках упоминал писатель Антон Чехов.
На торжестве от имени губернатора Забайкальского края жителей поздравили с юбилеем, а самым активным вручили благодарности. В завершение прозвучали гимн района и песни о Сретенске.