Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 23:25
18 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Только одно кафе в Чите грубо нарушило правило открытия после COVID

Анета Абрамченко
22 июля 2020

Сотрудники министерства экономического развития Забайкалья провели рейд по летним кафе, которые были открыты 9 июля после пандемии коронавируса. Нарушения были найдены только в одном заведении. Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе министерства.

Веранды летних кафе были открыты 9 июля. Для того, чтобы начать работу им было необходимо соблюдать санитарные нормы, предписанные Роспотребнадзором, а также направить заявление о начале работы в краевые минэконом и Роспотребнадзор.

По словам сотрудника министерства Юлии Афанасьевой, читинские летние кафе и веранды ведут себя согласно требованиям Роспотребнадзора – работники носят перчатки и маски, имеется запас дезинфицирующих средств. Только в одном кафе было найдено грубое нарушение – его хозяйка не направила уведомление о начале работы заведения, хотя с постановлением была ознакомлена. Составлен чек-лист, решение о штрафе будет принимать суд.

Министерство экономического развития напоминает, что для начала работы веранд летних кафе необходимо направить заявление на электронные почты: uvedomlenie@75.rospotrebnadzor.ru, mineconom@есonomy.e-zab.ru.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: