Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:36
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Веранды летних кафе могут в ближайшее время открыться в Забайкалье

Анета Абрамченко
7 июля 2020

Власти Забайкальского края готовятся к открытию веранд летних кафе в ближайшее время. Проект нормативного акта размещён на официальном портале Забайкальского края, однако, он ещё не подписан.

«Проект постановления об открытии веранд летних кафе есть, но он ещё не подписан. После того, как это произойдёт, он вступит в силу на следующий день», – рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В проекте документа, в частности, говорится о том, какие меры должны быть приняты в случае открытия летних веранд. Так, сами веранды должны располагаться рядом с заведением, в них должны проводиться уборки с применением дезинфицирующих средств, соблюдена дистанция между столами 1,5 метра (отсчёт от спинки стула посетителя), установлена предельная численность посетителей, в кафе должны стоять ёмкости с дезинфектором.

Также посуда должна проходить обеззараживание, а в случае, если у кафе нет посудомоечной машины или нет возможности обрабатывать её в ручную, её будет нужно заменить на одноразовую посуду.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: