Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:35
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Сорванную ураганом крышу в Борзе восстановят только после 1 августа

Анета Абрамченко
21 июля 2020

Крышу, которую 2 июля ураганным ветром сорвало с жилого дома в городе Борзе Забайкальского края, восстановят только после 1 августа 2020 года. О том, что крыша до сих пор не восстановлена ZabNews сообщили местный житель. О сроках ремонта сообщили в фонде краевого капремонта.

По его словам, крышу снесло на улице Промышленная, 11. Инцидент произошёл 2 июля и до сих крыша на сделана. На стенах квартиры и потолке видны подтёки от дождей, начала трескаться краска.

Заместитель главы городского поселения «Борзинское», начальник отдела ЖКХ и ЭП Иван Трухин информацию об отсутствии ремонта крыши подтвердил. По его словам, когда-то на этом здании была мягкая крыша, в 2009 был проведён капитальный ремонт и крыша поменяна на скатную. Сотрудники фонда капитального ремонта осмотрели дом. Для восстановления здания необходимо сделать ПСД на новую крышу.

Иван Трухин подчеркнул, что после составления ПСД фонд капремонта будет проводить установку в режиме ЧС, то есть без проведения торгов.

Заместитель генерального директора Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Князев объяснил необходимость создания ПСД.

«Использовать старый проект нельзя, так как конструкции, которые предназначались для опирания предыдущей кровли, были разрушены в результате урагана. Плюс утрачена часть стены дома. Теперь необходимо восстановить эти опорные и несущие конструкции. Без разработки проекта ремонт выполнять нельзя», – сказал Дмитрий Князев.

Он также отметил, что разработка проекта по договору до 1 августа. Как только будет готов проект, будет выбран подрядчик и будет заключён договор на строительно-монтажные работы.

Фото: жителя Борзи, ZabNews
Фото: жителя Борзи, ZabNews
Фото: жителя Борзи, ZabNews
Фото: жителя Борзи, ZabNews
Фото: жителя Борзи, ZabNews
Фото: жителя Борзи, ZabNews
Фото: Фонд капремонта. На нём видно, что обрушилась также часть здания

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: