Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 00:29
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с маршруткой в Чите

Анета Абрамченко
21 июля 2020

Прокуратура Забайкалья 20 июля начала проверку по факту ДТП, в котором после опрокидывания маршрутки, пострадали 12 человек. Об этом 21 июля ZabNews сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Авария произошла вечером 20 июля на перекрёстке улиц Амурской и Ленинградской. Маршрутное такси №77 столкнулось с Toyota Probox. В результате ДТП маршрутное такси опрокинулось. 12 человек, в том числе двое детей, были госпитализированы в стационар. Одни мужчина – в реанимацию. Беременная девушка была отпущена домой, после осмотра медиками. Полиция уже установила виновного в произошедшей аварии.

Прокуратура начала проверку в тот же день, когда произошло ДТП. На место выезжал прокурор Центрального района Александр Будаев. Сотрудники надзорного ведомства и специалисты оценят не только правила пассажирских перевозок, но и правила проведения земельных работ (у подрядчика не было на них ордера).

В случае выявления нарушений будет выдано предписание на их устранение, а виновные будут привлечены к ответственности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: