Вопросы, поступившие на «Прямой разговор», по поручению губернатора Забайкалья Александра Осипова, уже обрабатываются и решаются. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Государственная жилищная инспекция региона уже взяла в работу около 80 вопросов. По некоторым обращениям уже приняты решения о проведении проверочных мероприятий в отношении ресурсоснабжающих и управляющих компаний.
Так, уже удалось восстановить тепло в доме 32б по улице Гаюсана, в переулке Лесотехнический, 5, в домах по улице Весенняя и в 5 микрорайоне. Под контролем Госжилинспекции был вывезен крупногабаритный мусор с контейнерной площадки на улице Автогенная, 11. В Борзе инспекторы осмотрели внутридомовые инженерные сети системы теплоснабжения для актуализации сроков проведения капитального ремонта.
Специалисты отдела жилищного надзора и лицензионного контроля инспекции выезжают по каждому обращению совместно с представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций.