Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:37
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Погорельцам из Читы приходится жить в машине и охранять остатки дома

Анастасия Забелина
15 июля 2020

Семьям из сгоревшего сиротского дома в микрорайоне «Кадалинка» под Читой приходится ночевать в машинах и охранять остатки сгоревшего дома. Об этом 15 июля корреспонденту ZabNews рассказали сами жильцы.

«В администрации сказали, что по договору, если растащат дом, мы потом будем за это отвечать. Поэтому нам с мужем приходится ночевать в машине и охранять территорию. Дети сейчас живут у бабушки», – рассказала корреспонденту ZabNews жительница одной из сгоревших квартир.

Также женщина поделилась, что результаты экспертизы от МЧС будут готовы не раньше конца сентября – начала октября. Судя по всему, погорельцам придётся так караулить сгоревший дом ещё несколько месяцев.

«Вещей нам хватает, помощь особо не нужна. Нуждаемся только в том, чтобы экспертизу сделали быстрее. Чтобы уже было какое-то решение», – подытожила собеседница агентства.

Ранее ZabNews сообщало, что пожар произошёл 10 июля в четырёхквартирном сиротском доме. Две квартиры полностью сгорели, остальные залило водой во время тушения. Эти квартиры также оказались непригодными для жизни. К счастью, никто из жильцов не пострадал.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: